10 ИЮНЯ 2022 ГОД

Первенство Московской области

В четверг, 9 июня, в Егорьевске мастер-сатурновцы 2010 и 2009 гг. р. провели матчи 8 тура Первенства Московской области среди подростков (Высшая группа) со сверстниками из СШ ЦДЮС г. Мытищи.
Несмотря на то, что уже на 2 минуте Дмитрий Комаристый, перебросив мяч через голкипера, открыл счёт, первый тайм поединка футболистов младшей возрастной группы непросто сложился для подопечных Ильи Семёнова. Да, егорьевцы больше владели мячом, много атаковали, но довести до голевого завершения своё преимущество более никак не могли.
Гости, в свою очередь, терпеливо ждали своего шанса отыграться, и на 13 минуте грамотно им распорядились – 1:1.
До перерыва счёт в матче не изменился, хотя перед самым антрактом хозяева были очень близки к успеху, но мяч приняла на себя штанга. А спустя 10 минут после возобновления встречи мастер-сатурновцы получили право на реализацию опасного стандарта с самой линии штрафной площади, и Денис Гаджиев безукоризненным ударом мастерски поразил цель. Ещё по прошествии пары минут каркас ворот мытищинцев сыграл на руку уже нашим мальчишкам. Ведь после отскока от него мяча первым на добивании оказался Платон Зеленов – 3:1. На 48 минуте инициативу в нападении хозяев проявил Егор Кукушкин, завершивший свой сольный проход мощным и, главное, точным выстрелом по цели. Ещё через 6 минут он же оформил голевой дубль, подведя итог этому противостоянию. 5:1 – убедительная победа «Мастер-Сатурна».
Что же касается следующего поединка, то в ходе него подопечные Юрия Чапленкова ни на мгновение не позволили никому усомниться в своём превосходстве, в каждом из таймов отправив в ворота оппонентов по четыре безответных мяча.
Почин разгрому мытищинцев положил удар Кирилла Кецко на 9 минуте. Через 4 минуты Елисей Спичкин упрочил преимущество хозяев поля. За 10 минут до перерыва егорьевцы добились права на пробитие пенальти, и Максим Лебедев довёл счёт до крупного. И подытожил первую половину встречи гол за авторством Матвея Белентьева.
После антракта мастер-сатурновцы не ослабили своей хватки. Спустя 9 минут после начала второго тайма вышедший на замену Артём Лисовский в пятый раз огорчил голкипера команды гостей. На 53 минуте Белентьев оформил голевой дубль. Через 4 минуты его примеру последовал А. Лисовский. И последний мазок на полотно с картиной живописного фиаско ЦДЮС нанёс Андрей Шатов за минуту до финального свистка – 8:0.