11 ИЮНЯ 2022 ГОД

Первенство Московской области

В пятницу, 10 июня, в Егорьевске были сыграны перенесённые матчи 5 тура юношеского Первенства Московской области (Высшая группа) с участием воспитанников УОР № 5 «Мастер-Сатурн» и СШ «Спарта» (г. Чехов) 2008 и 2006 гг. рождения.
После двух поражений на старте турнира «спартанцы» 2008 г. р. набрали хороший ход, в пяти последующих поединках одержав три победы и дважды сыграв вничью. Однако в отчётном противостоянии их беспроигрышная серия прервалась, хотя егорьевцам стоило немалого труда в первый раз распечатать ворота соперников. Лишь за секунды до перерыва Александр Палагин открыл счёт.
Впрочем, гости из Чехова не теряли надежды спасти игру во втором тайме, пока спустя 13 минут после антракта Всеволод Бутенко не увеличил отрыв мастер-сатурновцев. Далее мячи в ворота «Спарты» залетали каждые шесть минут. На 54 минуте Евгений Волоков довёл счёт до крупного, на 60-й Бутенко оформил голевой дубль, и на 66-й его примеру последовал Палагин, ударом с 11-метровой отметки подытожив убедительную победу «Мастер-Сатурна» — 5:0.
В первом тайме следующего противостояния хозяева блеснули результативностью в его дебюте и в концовке. Для начала Игнат Бацаев, поразив цель на 6 и 8 минутах, оформил авторские права на дубль. За 4 минуты до перерыва Вениамин Васильченко в третий раз огорчил голкипера «Спарты», а ещё через три минуты Максим Лукьянчиков довёл счёт до 4:0.
На 58 минуте Васильченко пополнил свой бомбардирский показатель ещё одним голом, на 68-й Владимир Авдеев забил свой восьмой гол в текущем первенстве, и за три минуты до финального свистка Андрей Солодухин подвёл итог встречи – 7:0.