17 ИЮНЯ 2022 ГОД

Первенство Московской области

В четверг, 16 июня, воспитанники УОР № 5 «Мастер-Сатурн» 2010 и 2009 гг. р. выезжали в Подольск, где в матчах 9 тура Первенства Московской области среди подростков (Высшая группа) сразились со сверстниками из СШ «Витязь».
В поединке футболистов младшей возрастной группы долгое время солировал мастер-сатурновец Дмитрий Комаристый, который на экваторе первого тайма открыл счёт, спустя минуту после антракта развил преимущество егорьевцев, после чего отметился ещё двумя взятиями ворот «витязей». В концовке же встречи слово взяли Святослав Курышев и Максим Севостьянов, огорчившие голкипера соперников, соответственно, на 58 и 60 минутах. 6:0 – убедительная победа подопечных Ильи Семёнова.

Что касается мастер-сатурновцев на год старше, то перед ними стояла непростая задача в гостях одолеть ближайших преследователей в борьбе за лидерство, которые в восьми ранее сыгранных матчах потеряли всего два очка. И наши парни решили её на «пятёрку»!
За пять минут до перерыва Андрей Шатов открыл счёт, а после антракта голевой дубль Артёма Лисовского снял все вопросы о победе егорьевцев – 3:0.