24 ИЮНЯ 2022 ГОД

Первенство Московской области

В четверг, 23 июня, в Егорьевске мастер-сатурновцы 2010 и 2009 гг. р. провели матчи 10 тура Первенства Московской области среди подростков (Высшая группа) со сверстниками из чеховской «Спарты».
Обе встречи прошли под знаком очевидного игрового превосходства хозяев поля. Дважды угодив мячом в перекладину в ходе стартовой минуты встречи, егорьевцы младшей возрастной группы в дальнейшем отправили в цель по четыре безответных мяча в каждом из таймов, оформив разгром «спартанцев» с итоговым результатом 8:0.
Голы забили: Максим Севастьянов, Максим Семёнов, Денис Гаджиев, Дмитрий Кузьменко, Дмитрий Комаристый – 2, Егор Кукушкин, Владимир Куриленко.

В следующем поединке результат первого тайма определили голевой дубль Матвея Белентьева и точный выстрел Артёма Лисовского – 3:0. Но сразу после антракта капитан команды из Чехова Алексей Ананьев здорово зарядил со стандарта в верхний угол ворот мастер-сатурновцев, приподняв настроение «спартанцам». Однако воодушевление гостей быстро прошло, поскольку в оставшееся до конца встречи время подопечные Юрия Чапленкова ещё шесть раз потревожили сетку за спиной голкипера соперников. Белентьев, в итоге, стал автором хет-трика, дубль занёс в свой актив Андрей Шатов. И дополнили картину фиаско чеховцев взятия ворот за авторством Дмитрия Метчика, Матвея Терёшина и Ивана Лисовского – 9:1.