07 ИЮЛЯ 2022 ГОД

Первенство Московской области

В четверг, 30 июня, мастер-сатурновцы 2010 и 2009 гг. р. провели заключительные перед летним перерывом матчи Первенства Московской области среди подростков (Высшая группа). В поединках 11 тура в Ногинске егорьевцы сразились со сверстниками из СШОР «Знамя».
Начало крупной победе гостей младшей возрастной группы положили два точных удара Дениса Гаджиева на 11 и 15 минутах. Вслед за тем его примеру последовал Максим Семёнов, поразивший цель на 23 и 25 минутах. Итог первому тайму подвёл Владимир Куриленко, отправивший мяч в ворота хозяев за полторы минуты до перерыва – 5:0.
Спустя десять минут после антракта, проведя быструю контратаку, «знаменосцы» отыграли один гол. Однако, едва егорьевцы возобновили игру из центрального круга, как Семёнов оформил хет-трик в матче, а сразу вслед за тем Дмитрий Комаристый вынудил голкипера «Знамени» в седьмой раз выпутывать мяч из сетки.
Это окончательно деморализовало ногинчан, и в дальнейшем подопечные Ильи Семёнова стремительно наращивали показатели своей результативности. До финального свистка Платон Зеленов успел трижды поразить ворота, а Дмитрий Кузьменко и Егор Кукушкин ещё по разу преуспели в атаке, дооформив разгром команды хозяев с итоговым результатом 1:12.
В дебюте следующего противостояния игрокам «Знамени» удалось продемонстрировать неуступчивость своего характера. И лишь за пять минут до перерыва после назначения пенальти в их ворота Максиму Лебедеву ударом с 11-метровой отметки удалось вскрыть последний рубеж обороны ногинчан. Ещё до антракта гости увеличили свой отрыв в счёте. Матвей Терёшин был точен – 2:0.
Однако спустя пять минут после перерыва подопечные Юрия Чапленкова остались в численном меньшинстве. Андрей Шатов в течение трёх минут схлопотал от арбитра два «горчичника» с формулировкой «неспортивное поведение» и был удалён с поля.
Впрочем, как в песне поётся, «отряд не заметил потери бойца». Егорьевцы продолжали полностью доминировать над соперниками, доказательством чему служат хет-трик за авторством Артёма Лисовского и гол Романа Таюрского. 6:0 – убедительная победа «Мастер-Сатурна».