27 МАЯ 2021 ГОД

Первенство Московской области

В среду, 26 мая, в Егорьевске мастер-сатурновцы 2006 и 2004 гг. р. провели перенесённые матчи 6 тура Первенства Московской области (Высшая группа) со сверстниками из СШ «Виктория» (г. Коломна).

Подопечным Дмитрия Галкина противостояли лидеры турнира, в пяти ранее сыгранных поединках набравшие 12 очков. На этом фоне очковый багаж егорьевцев выглядел более скромным – девять баллов, что является максимальным показателем, поскольку в сравнении с соперниками они провели на две игры меньше.
Вероятно, лидерство коломенцев стало для хозяев дополнительным стимулом доказать своё превосходство над оппонентами. Однако вряд ли кто ожидал, что их запас прочности по итогам встречи будет столь впечатляющим. Шутка ли сказать, за 70 минут игрового времени в воротах «Виктории» побывали 13 (!) безответных мячей. Сразу пять футболистов из Егорьевска – Егор Бирюков, Леонид Ганюшкин, Андрей Солодухин, Владимир Авдеев и Данила Зубарев стали авторами голевых дублей. Ещё по разу огорчили стража последнего рубежа обороны гостей из Коломны Илья Смирнов и Артём Плакунов. Отметился результативностью даже голкипер «Мастер-Сатурна» Сергей Мокроусов, забивший гол ударом с 11-метровой отметки. Как итог – 13:0.

Не упустили возможности пополнить свой очковый багаж и мастер-сатурновцы на два года старше. Весомую лепту в победу хозяев внёс Артём Быковский, записавший в свой актив хет-трик. «Подбросили дровишек» в процесс «горения» «Виктории» Никита Таги-Заде, Семён Емелин, Артём Тетёркин и Исмаил Дибиров. Только, зачем-то, егорьевцы позволили соперникам забить «гол престижа» на последней минуте встречи. Ну, да ладно. 7:1 – уверенная победа «Мастер-Сатурна».