31 АВГУСТА 2022 ГОД

Первенство Московской области

Во вторник, 30 августа, в Кратово состоялись поединки 13 тура Первенства Московской области (Высшая группа) с участием воспитанников УОР № 5 «Мастер-Сатурн» и СШ «Сатурн» (г. Раменское) 2008 и 2006 гг. рождения.
Для подопечных Сергея Тутова дебют встречи сложился неудачно – на 5 минуте мяч побывал в их воротах. Однако на перерыв команды ушли уже при минимальном преимуществе егорьевцев в счёте — в середине первого тайма Тимофей Носов и Евгений Волков с интервалом в одну минуту по разу огорчили голкипера раменчан.
Вторая же половина встречи полностью осталась за мастер-сатурновцами. Сразу после антракта Всеволод Бутенко упрочил лидерство своей команды, затем в атаке хозяев отметились результативностью Богдан Азаров и Никита Лифинцев, после чего Бутенко отправил ещё два мяча в ворота оппонентов. И хотя на 65 минуте «инопланетяне» забили ещё один гол, наказав егорьевцев за удаление их голкипера Тимофея Тарасова двумя минутами ранее с формулировкой «лишение соперника явной возможности забить гол», последнее слово в матче осталось за парнями из Егорьевска. За мгновения до финального свистка Илья Рябков поставил голевую точку в поединке. 8:2 – убедительная победа «Мастер-Сатурна».
В отличие от младших товарищей, в следующем противостоянии хозяева поля на два года старше не дали оппонентам ни единого голевого шанса, продемонстрировав, при этом, столь же высокую результативность, что и мастер-сатурновцы 2008 г. рождения.
Егор Бирюков стал автором хет-трика, Андрей Солодухин занёс в свой актив голевой дубль, ещё по разу вскрыли последний рубеж обороны раменчан Данила Зубарев, Дмитрий Гришин и Владимир Авдеев – 8:0.

Для укрепления шансов на попадание в десятку команд, которые на втором этапе турнира продолжат борьбу за награды, хозяевам поля победа над аутсайдером группы «Б» нужна была, как воздух. Однако в дебюте встречи егорьевцы допускали слишком много невынужденных ошибок, одной из которых уже на 5 минуте гости имели шанс воспользоваться. Благо, что мяч пролетел рядом со створом мастер-сатурновских ворот. На исходе стартовой четверти часа игры уже после удара Тимофея Шипунова снаряд «обдал сквозняком» штангу ворот тольяттинцев.