07 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОД

Первенство Московской области

Во вторник, 6 сентября, мастер-сатурновцы 2008 и 2006 гг. р. проделали неблизкий путь в Долгопрудный, где в поединках 14 тура юношеского Первенства Московской области (Высшая группа) сразились со сверстниками из СШ «Салют».
На 18 минуте матча с участием футболистов 2008 г. р. в ворота хозяев поля был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал Евгений Волков. На исходе получаса встречи Всеволод Бутенко развил преимущество егорьевцев, которое спустя ещё пару минут упрочил Игорь Остапенко.
За четверть часа до конца встречи в весьма спорной ситуации падение рвавшегося в атаку игрока «Салюта» арбитр расценил как фол «последней надежды», за что выписал прямую красную карточку Илье Рябкову. Но и оставшись в меньшинстве мастер-сатурновцы продолжали доминировать, за четыре минуты до финального свистка закрепив свою победу ещё одним голом за авторством Александра Палагина – 4:0.
Сценарий же развития событий в следующем противостоянии вряд ли кто-то мог предугадать даже в самых смелых прогнозах. Судите сами — в начале второй половины встречи гости «горели» со счётом 0:3. Однако всё, что творилось на поле вслед за тем, можно охарактеризовать крылатой фразой из знаменитого произведения классиков советской литературы Ильфа и Петрова: «И тут Остапа понесло!». «Великие комбинаторы» из Егорьевска, засучив рукава, наконец взялись за дело. На 43 минуте Иван Шкарапутов отыграл один мяч. За 15 минут до конца встречи судья указал на 11-метровую отметку в штрафной площади «Салюта», и Максим Лукьянчиков до минимума сократил отставание своей команды в счёте. Ещё через пару минут за повторное предупреждение с поля был удалён игрок долгопрудненской команды. На реализацию численного большинства егорьевцам понадобилось четыре минуты – Владимир Авдеев установил паритет. Но и это ещё не всё, поскольку буквально на финальном свистке в ворота хозяев был назначен ещё один пенальти, реализовав который Данила Зубарев принёс егорьевцам победу. 4:3 – невероятный камбэк «Мастер-Сатурна».