13 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОД

Первенство Московской области

Во вторник, 13 сентября, в Кратово состоялись матчи 15 тура юношеского Первенства Московской области (Высшая группа), в которых мастер-сатурновцы 2008 и 2006 гг. р. померились силами со сверстниками из балашихинской СШОР «Метеор».
События в поединке с участием футболистов 2008 г. р. развивались стремительно. Не успела секундная стрелка полностью очертить первый круг, как Евгений Волков открыл счёт. Забегая вперёд следует отметить, что ещё до перерыва Волков успел оформить хет-трик. Помимо него, в атаке егорьевцев взятиями ворот соперников в 1 тайме по разу отметились Богдан Азаров и Александр Палагин, на что футболисты из Балашихи ответили лишь однажды на 24 минуте.
Впрочем, через 2 минуты после начала второй половины встречи в воротах хозяев побывал ещё один мяч. Однако на момент финального свистка положение «Метеора» выглядело абсолютно безнадёжным, поскольку после пропущенного мастер-сатурновцами второго гола Григорий Мартиросян, Тимофей Носов и Михаил Волигов довершили разгром команды гостей с итоговым результатом 8:2.
Столь же высокую результативность продемонстрировали и егорьевские футболисты на два года старше. Правда, после первого тайма для хозяев поля всё выглядело не столь оптимистично – вслед за голевым дублем Игната Бацаева до перерыва «Метеор» однажды прорвался, таки, сквозь плотные слои мастер-сатурновской «атмосферы» – 2:1.
Вторая же половина встречи прошла при подавляющем игровом превосходстве подопечных Ивана Бережного. Хет-трик Максима Лукьянчикова, два результативных завершения атак команды из Егорьевска Владимиром Авдеевым и автогол подытожили фиаско гостей – 8:1.