28 МАЯ 2021 ГОД

Первенство Московской области

В четверг, 27 мая, в Егорьевске были сыграны матчи 6 тура Первенства Московской области среди подростков (Высшая группа), в которых мастер-сатурновцы 2009 и 2008 гг. р. выяснили отношения со сверстниками из коломенской «Виктории».

В поединке футболистов младшей возрастной группы счёт был открыт после точного удара Ивана Курбатова на 10 минуте встречи. До перерыва этот гол остался единственным, а спустя 5 минут после антракта Матвей Терёшин развил преимущество егорьевцев. И подытожил успех хозяев поля Иван Курбатов, за минуту до финального свистка оформивший голевой дубль в матче. 3:0 – убедительная победа подопечных Юрия Чапленкова.

Ну, а мастер-сатурновцы 2008 г. р. наколотили мячей в ворота соперников в два раза больше своих младших товарищей, также оставив атаку «Виктории» на «голодном пайке». Причём, авторство на шесть голов записали всего двое подопечных Сергея Тутова. Голевой покер занёс в свой актив Игорь Остапенко, ещё два взятия ворот коломенцев на счету Владислава Алясова – 6:0.