15 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОД

Первенство Московской области

В среду, 14 сентября, в Кратово мастер-сатурновцы 2007 и 2005 гг. р. в матчах 15 тура юношеского Первенства Московской области (Высшая группа) сразились со сверстниками из СШОР «Метеор» г. Балашиха.
Егорьевцы 2007 г. р. сразу же взялись за дело. Особенно преуспел в атаке «Мастер-Сатурна» Вадим Рассадин, к исходу 4-й минуты обеспечивший своей команде преимущество в два мяча. На 13 минуте его же стараниями счёт стал 3:0. В целом же за 46 минут своего пребывания на поле Рассадин успел пять раз огорчить голкипера гостей, что составляет, примерно, 55% от всех забитых егорьевцами голов в этом матче. Голевой дубль занёс в свой актив Тимур Колбас. Ещё по разу отметились результативными действиями в атаке Тимур Колбас и Михаил Щеблыкин.
Следует отметить, что заключительные полчаса встречи гости играли в численном меньшинстве из-за удаления с поля одного из своих игроков. Впрочем, это вряд ли может служить оправданием балашихинцам, потерпевшим сокрушительное фиаско с итоговым результатом 0:9.
А вот события в следующем противостоянии, особенно в его первой половине, развивались по весьма затейливому сценарию.
На 9 минуте Игорь Атаманский открыл счёт, но уже спустя 4 минуты гости его сравняли. На 16 минуте Евгений Марченко вновь вывел егорьевцев вперёд, и тут же игроки «Метеора» вновь восстановили паритет. А за три минуты до перерыва хозяева и вовсе оказались в положении догоняющих. Благо, что не на долго – Антон Шамонин забил гол «в раздевалку» — 3:3.
Антракта подопечным Андрея Свидзинского хватило для того, чтобы внести коррективы в свою игру. И во втором тайме мастер-сатурновская «машина» отработала без сбоев. На 46 минуте Артём Кузин реализовал пенальти. Через три минуты Игорь Атаманский оформил голевой дубль и увеличил отрыв команды из Егорьевска. На 64 минуте Ислам Кишев снял, практически, все сомнения относительно победы «Мастер-Сатурна», которую за две минуты до финального свистка подытожил точный удар Гарика Маргаряна – 7:3.