16 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОД

Первенство Московской области

В четверг, 15 сентября, на базе в Кратово мастер-сатурновцы 2010 и 2009 гг. р. провели поединки 15 тура Первенства Московской области среди подростков (Высшая группа) со сверстниками из СШОР «Метеор» г. Балашиха. В обеих возрастных группах балашихинцы ведут борьбу за награды первенства, что, естественно, настраивало зрителей стать свидетелями упорной, бескомпромиссной борьбы.
Подопечные Сергея Тутова сразу же дали понять соперникам, кто в доме хозяин – на 5 минуте Егор Кукушкин в первый раз огорчил голкипера «Метеора».
Вслед за тем егорьевцы много и настойчиво атаковали, но добились повторного успеха лишь за четыре минуты до перерыва. Платон Зеленов упрочил преимущество мастер-сатурновцев.
Спустя пять минут после антракта Кукушкин оформил голевой дубль в матче. Ну, а подытожил победу хозяев точный удар Тимофея Уланова за секунды до финального свистка – 4:0.

В следующем поединке подопечным Юрия Чапленкова противостоял организованный, слаженный коллектив хорошо обученных футболистов. Балашихинцы играли «вторым номером», уповая на быстрые контратаки и умело обороняясь. В случае же необходимости просчёты защитников успешно исправлял голкипер «Метеора» — бесспорно, лучший игрок в составе гостей.
Лишь спустя 16 минут после перерыва капитану егорьевцев Григорию Ротанкову удалось вскрыть последний рубеж обороны соперников.
Концовку встречи хозяева доигрывали в численном меньшинстве – в течение полутора минут арбитр выписал два «горчичника» Елисею Спичкину.
Но, как в песне поётся, «отряд не заметил потери бойца». Мастер-сатурновцы продолжали уверенно контролировать ход игры, и на самом финальном свистке Тимофей Уланов поставил голевую точку в интереснейшем противостоянии – 2:0.
Параллельно с этими поединками в перенесённом матче 4 тура юношеского Первенства Подмосковья егорьевцы 2006 г. р. также сражались с «Метеором», но только в Балашихе.
Первый тайм не выявил фаворитов встречи. На точный удар Максима Лукьянчикова на 28 минуте хозяева адекватно ответили уже пару минут спустя – 1:1.
По прошествии шести минут после антракта Родион Толстенок вновь вывел вперёд футболистов из Егорьевска, а ещё через 7 минут Вадим Рассадин увеличил отрыв в счёте.
Но балашихинцы не унимались и на 57 минуте до минимума сократили своё отставание.
Впрочем, концовка встречи полностью осталась за мастер-сатурновцами. За 10 минут до конца встречи Андрей Солодухин отправил в ворота «Метеора» четвёртый мяч, а перед самым финальным свистком Данила Зубарев подвёл итог матчу – 5:2.