21 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОД

Первенство Московской области

Во вторник, 20 сентября, воспитанники УОР № 5 «Мастер-Сатурн» 2008 и 2006 гг. р. на базе в Кратово провели матчи 16 тура юношеского Первенства Московской области (Высшая группа) со сверстниками из СШОР «Химки».
Мастер-сатурновцам 2008 г. р. противостояли явно набравшие ход соперники, о чём свидетельствуют четыре подряд победы, одержанные ими в последних матчах. А посему отчётный поединок обещал пройти в упорной борьбе, как, в итоге, и вышло.
Несмотря на то, что уже на 2 минуте Всеволод Бутенко открыл счёт, этот гол стал единственным в первом тайме. В следующий раз егорьевцам удалось вскрыть последний рубеж обороны соперников лишь за 13 минут до окончания встречи – Григорий Мартиросян отметился результативным действием. И хотя спустя девять минут гости остались в численном меньшинстве (за несдержанность в проявлении эмоций поле покинул Тимофей Носов) на исход противостояния это удаление никак не повлияло. 2:0 – победа «Мастер-Сатурна».

Куда предсказуемее развивались события в следующем матче, в каждом из таймов которого подопечные Ивана Бережного отправили в ворота оппонентов по три безответных мяча. До перерыва в атаке команды из Егорьевска отличились Павел Горшков, Владимир Авдеев и Максим Лукьянчиков, а после антракта голевой дубль Данилы Зубарева и взятие ворот за авторством Егора Бирюкова подытожили встречу – 6:0.