22 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОД

Первенство Московской области

В среду, 21 сентября, мастер-сатурновцы 2007 и 2005 гг. р. на выезде провели матчи 16 тура юношеского Первенства Московской области (Высшая группа) с воспитанниками СШОР «Химки».
Первого гола в противоборстве команд футболистов 2007 г. р. очевидцы поединка ждали более тайма, пока спустя 7 минут после перерыва Савва Потапов не открыл счёт. Четверть часа спустя Амир Теуважуков увеличил отрыв егорьевцев, а ещё через четыре минуты Артём Дергачёв в третий раз огорчил голкипера «горожан». Итог встречи за секунды до её окончания подвёл оформивший голевой дубль Теуважуков – 4:0.
В следующем противостоянии подопечным Андрея Свидзинского оппонировали футболисты, в поединке 1 круга, состоявшемся в Кратово 18 мая, отобравшие у егорьевцев очки – 1:1. И судя по началу отчётного матча, они и на сей раз не собирались уступать.
Дебют встречи получился весьма скорострельным. На 8 минуте Игорь Атаманский открыл счёт, однако всего через минуту хозяева вернули равенство на табло. Ещё спустя пару минут «горожане» и вовсе вырвались вперёд, но совсем ненадолго, поскольку тут же Антон Шамонин установил паритет – 2:2. Вторая же половина первого тайма полностью осталась за гостями. На 27 минуте стараниями Али Картоева егорьевцы вновь повели в счёте, через четыре минуты Артём Кузин отметился результативностью, а за 5 минут до перерыва Симон Агеян сделал преимущество мастер-сатурновцев ещё более убедительным.
После антракта голы забивали только гости. Точные удары Шамонина и Гарика Маргаряна подытожили успех хозяев поля – 7:2.