19 АПРЕЛЯ 2023 ГОД

Первенство Московской области

Во вторник, 18 апреля, в Кратово воспитанники УОР № 5 «Мастер-Сатурн» 2009 и 2007 гг. р. поединками со сверстниками из балашихинского «Керамика» взяли старт в юношеском Первенстве Московской области (Высшая группа) сезона 2023 года.
Подопечные Юрия Чапленкова начали главный футбольный марафон Подмосковья, что называется, с места в карьер. Ещё до перерыва после голевого дубля Кирилла Косягина, точных ударов Андрея Литвинова и Дмитрия Метчика исход противостояния был ясен.
После антракта разгром команды гостей подытожили голы за авторством Тимофея Уланова и Владислава Лепендина. 6:0 – безоговорочная победа «Мастер-Сатурна».
В отличие от младших товарищей, для мастер-сатурновцев 2007 г. р. всё складывалось не так просто, несмотря на то что уже на 2 минуте Егор Кольцов открыл счёт. Минимальное преимущество хозяев улетучилось за четыре минуты до перерыва стараниями капитана «Керамика» Кирилла Кукурузы. 1:1 после первого тайма.
Вторая же половина встречи полностью осталась за егорьевцами. Спустя четыре минуты после перерыва Амир Теуважуков вывел свою команду вперёд. А ещё тринадцать минут спустя Егор Кольцов оформил авторские права на голевой дубль, подведя итог поединку — 3:1.