26 АПРЕЛЯ 2023 ГОД

Первенство Московской области

Во вторник, 25 апреля, в г. Орехово-Зуево воспитанники УОР № 5 «Мастер-Сатурн» 2009 и 2007 гг. р. провели матчи 2 тура юношеского Первенства Московской области (Высшая группа), сразившись со сверстниками из СШ «Спартак-Орехово».
Основные события поединка команд футболистов 2009 г. р. пришлись на заключительную четверть игры. На экваторе второго тайма вышедший после перерыва на замену Владислав Лепендин открыл счёт.
На исходе часа игрового времени капитан орехово-зуевцев Максим Ульянов лишь руками сумел прервать полёт мяча в ворота, за что арбитр встречи удалила его с поля, попутно назначив пенальти. Мяч на 11-метровую отметку установил Максим Лебедев и точным ударом упрочил преимущество «Мастер-Сатурна».
И, наконец, уже в компенсированное время поединка после подачи углового Кирилл Косягин со «второго этажа» забил гол в стиле «звёзд» АПЛ. 3:0 – добротная победа подопечных Юрия Чапленкова.
В следующем противостоянии счёт на 27 минуте открыл капитан егорьевцев Денис Кривошей. Спустя три минуты Никита Куликов поразил ворота «Спартака-Орехово», подведя итог первому тайму.
Через шесть минут после перерыва Фёдор Пикалёв довёл счёт до крупного, а затем Тимур Колбас вынудил голкипера хозяев в четвёртый раз выпутывать мяч из сетки.
В концовке встречи гости ещё дважды преуспели в атаке. Сначала Семён Зеленов точным ударом огорчил соперников, а затем Колбас оформил голевой дубль в матче, подведя его итог – 6:0.