03 МАЯ 2023 ГОД

Первенство Московской области

Во вторник, 2 мая, в Кратово мастер-сатурновцы 2009 и 2007 гг. р. поединками со сверстниками из СШОР Богородского г. о. открыли программу выступлений команд воспитанников УОР № 5 в 3 туре юношеского Первенства Московской области (Высшая группа).
Оба матча сложились для хозяев поля непросто. Несмотря на то что подопечные Юрия Чапленкова много и разнообразно атаковали, маневрировали, проводили хитроумные забегания, долгое время ворота их соперников оставались «на замке». В чём, безусловно, повинны и сами егорьевцы, не раз упускавшие верные шансы огорчить голкипера СШОР. Дважды мяч попадал в перекладину ворот гостей.
Но, как выяснилось в концовке встречи, «ларчик-то просто открывался». За пять минут до финального свистка капитан хозяев Иван Лисовский взял игру на себя и, из глубины поля продравшись по центру к воротам сквозь частокол ног защитников, забил победный гол – 1:0.
В следующем же противостоянии подопечные Дмитрия Вязьмикина на 16 минуте и вовсе оказались в положении догоняющих. Таковыми мастер-сатурновцы оставались шесть минут, пока Фёдор Пикалёв не восстановил равенство в счёте.
Долгое время ни одной из сторон не удавалось нарушить паритет. И лишь за пять минут до финального свистка вступивший в игру сразу после перерыва Тимур Колбас вывел вперёд хозяев поля.
Итоговое превосходство егорьевцев в счёте могло быть и большим, если бы перед самым окончанием встречи Матвей Лыков реализовал пенальти. Но этого не произошло, а посему 2:1 – победа «Мастер-Сатурна».