17 МАЯ 2023 ГОД

Первенство Московской области

Во вторник, 16 мая, в Кратово мастер-сатурновцы 2009 и 2007 гг. р. провели матчи 5 тура юношеского Первенства Московской области (Высшая группа) со сверстниками из СШ ЦДЮС г. Мытищи.
Несмотря на то, что соперники подопечных Юрия Чапленкова в четырёх ранее сыгранных поединках не набрали ни одного очка, успех в отчётном противостоянии дался егорьевцам непросто. На 19 минуте Андрей Литвинов открыл счёт, однако всего три минуты спустя гости отыгрались. Но, всё же, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев – за две минуты до конца первого тайма Литвинов оформил голевой дубль.
В итоге результат стартовой половины встречи не изменился до самого финального свистка арбитра. 2:1 – победа «Мастер-Сатурна».
В следующем же матче подопечные Дмитрия Вязьмикина без видимого труда разобрались с мытищинцами, отгрузив в их ворота семь безответных мячей. Примечательно, что более половины голов забил Егор Кольцов, оформивший авторские права на голевой покер. Помимо этого, по разу вынуждали голкипера ЦДЮС выуживать мяч из сетки Тимур Велиев, Тимур Колбас и Александр Наврузалиев – 7:0.