22 ИЮНЯ 2021 ГОД

Первенство Московской области

В понедельник, 21 июня, в Егорьевске состоялись перенесённые матчи 22 тура Первенства Московской области среди подростков (Высшая группа) с участием воспитанников УОР № 5 «Мастер-Сатурн» и СШ «Витязь» Подольск 2009 и 2008 гг. рождения.
Для игроков младшей возрастной группы отчётный поединок стал битвой за лидерство, поскольку перед ним обе команды с одинаковым количеством набранных очков возглавляли турнирную таблицу. Хозяева поля подошли к встрече не в оптимальных кондициях из-за травм, по причине которых ряд игроков не смогли принять в матче. В итоге судьбу противостояния решил единственный гол, забитый игроком «Витязя» за 9 минут до перерыва. 0:1 – первое на турнире поражение мастер-сатурновцев.
А вот егорьевцы на год старше сразу же взялись за дело. Уже спустя секунды после стартового свистка Игорь Остапенко открыл счёт. Справедливости ради следует отметить, что «витязи» 2008 г. р., в отличие от своих младших товарищей, являются лишь середняками турнирной таблицы. Впрочем, это не умаляет заслуг подопечных Сергея Тутова, которые закрепили своё преимущество голом «в раздевалку». Сделал это Дмитрий Рудный.
Через 10 минут после антракта Богдан Азаров довёл счёт до крупного. И за 8 минут до финального свистка Остапенко оформил голевой дубль в матче – 4:0.