31 АВГУСТА 2020 ГОД

Первенство Московской области

В воскресенье, 30 августа, воспитанники УОР № 5 2005 и 2003 гг. р. на выезде провели матчи 3 тура Первенства Московской области среди юношей (Высшая группа) со сверстниками из ФСШ «Восток-Электросталь».
Несмотря на то, что хозяева поля являются дебютантами элитного дивизиона подмосковного первенства, электростальцы 2005 г. р. своей игрой дали понять, что вовсе не собираются быть «мальчиками для битья» и намерены решать самые серьёзные турнирные задачи. И несмотря на то, что территориальное преимущество было за егорьевцами, долгое время последний рубеж обороны их оппонентов оставался «на замке». Дважды, на 16 и 27 минутах, мяч попадал в каркас ворот «Востока», пока, наконец, за 3 минуты до перерыва Артём Тараский не открыл счёт в матче. Но ещё в 1 тайме хозяева вполне могли вернуть равенство на табло – теперь уже на помощь гостям из Егорьевска пришла перекладина.
Во второй половине встречи характер игры не изменился за исключением того, что мастер-сатурновцы были более продуктивны в атаке. Точные удары Артёма Кузина и Михаила Козина подытожили победу «УОР № 5» — 3:0.
А вот в поединке футболистов 2003 г. р. события развивались куда более предсказуемо. После разведки боем, занявшей у егорьевцев четверть часа, они приступили к реализации своих победных планов. И до перерыва в воротах хозяев побывало пять безответных мячей (голы забили: Юрий Кудреватый, вернувшийся в строй после тяжёлой травмы Тимур Галимзянов, Кирилл Першин, Ахмед Исмаилов и Владислав Саусь). После антракта Саусь оформил в матче голевой дубль, а взятия ворот за авторством Руслана Гунькина и Егора Мосина довершили картину разгрома «Востока» — 8:0.