24 АВГУСТА 2020 ГОД

Первенство Московской области

В воскресенье, 23 августа, в Егорьевске воспитанники УОР № 5 2005 и 2003 гг. рождения открыли программу выяснения отношений мастер-сатурновцев со сверстниками из балашихинского «Керамика» в рамках 2 тура юношеского Первенства Московской области (Высшая группа).
Несмотря на то, что 15-летние подопечные Андрея Свидзинского владели заметным преимуществом над соперниками, до перерыва мяч наведался в ворота их оппонентов лишь однажды – Вадим Фалеев на 9 минуте открыл счёт. Зато после антракта всё встало на свои места. Голевой дубль Евгения Лаптева и автогол вкупе с точными ударами Михаила Козина и Данилы Вражкина принесли егорьевцам победу с крупным счётом – 6:0.
Доминировали над «Керамиком» и хозяева поля на два года старше. Вот только долгое время мастер-сатурновцев подводило отсутствие реализации голевых моментов. Мало того, на 18 минуте гостям удалось провести красивую контратакующую комбинацию, завершившуюся голом. На то, чтобы отыграться, футболистам из Егорьевска понадобилась четверть часа. Магомед Мусаев сравнял счёт и тут же, не совладав с эмоциями, справедливо был удалён арбитром с поля.
Но, как в песне поётся, «отряд не заметил потери бойца». Оставшись в меньшинстве, до финального свистка мастер-сатурновцы отправили в ворота «Керамика» ещё четыре безответных мяча: дважды поразил цель Владислав Саусь, ещё по разу результативно отметились в атаке Матвей Богатов и Дмитрий Червинский – 5:1.