02 ИЮЛЯ 2021 ГОД

Первенство Московской области

В четверг, 1 июля, воспитанники УОР № 5 «Мастер-Сатурн» 2009 и 2008 гг. р. на выезде провели матчи 11 тура Первенства Московской области среди подростков (Высшая группа) со сверстниками из СШ «Витязь» Подольск.
Десятью днями ранее в перенесённом поединке 22 тура подопечные Юрия Чапленкова в Егорьевске в упорном противостоянии уступили подольчанам 0:1, позволив им возглавить турнирную таблицу. А посему егорьевцы наверняка приехали в Подольск с твёрдым желанием взять реванш у своих обидчиков.
И поначалу всё складывалось по задуманному ими сценарию. Первый тайм встречи остался за гостями благодаря точному удару капитана мастер-сатурновцев Григория Ротанкова за шесть минут до перерыва. Однако через 10 минут после антракта «витязям» удалось сравнять счёт. Единицы на табло сохранились вплоть до финального свистка. 1:1 – футболистам из Егорьевска не удалось сократить трёхочковое отставание от лидеров первенства.
К сожалению, допустили осечку и егорьевцы на год старше. Ведь их «сухая» ничья с «Витязем» в отчётном матче добавила настроения идущим на первом месте футболистам балашихинского «Метеора».