12 АВГУСТА 2021 ГОД

Первенство Московской области

В среду, 11 августа, три команды воспитанников УОР № 5 возобновили выступление в юношеском Первенстве Московской области (Высшая группа).
В матчах 11 тура егорьевцы 2007 и 2005 гг. р. у себя дома принимали сверстников из ФК «Салют» (г. Долгопрудный). Подопечные Алексея Бубыря, для которого поединок 14-летних мастер-сатурновцев стал дебютным в качестве их наставника, в непростом противостоянии одержали победу благодаря голам Артёма Дергачёва и Ярослава Павлова – 2:0.
А вот хозяевам поля на два года старше не удалось одолеть своих ближайших преследователей в турнирной таблице. На 46 минуте гости открыли счёт, реализовав пенальти. Однако в качестве фаворитов встречи долгопрудненцы пребывали всего четыре минуты, пока Антон Югов так же ударом с 11-метровой отметки не подвёл итог противостоянию – 1:1.
Параллельно с этими поединками в Мытищах мастер-сатурновцы 2006 г. р. в перенесённом матче 3 тура выясняли отношения с воспитанниками местного ЦДЮС.
Встреча прошла с заметным игровым преимуществом гостей. Однако до перерыва мяч лишь однажды навестил ворота мытищинцев. На 18 минуте Владислав Кроитору ударом с левой ноги поразил мячом ближнюю «девятку». Во втором тайме Владимир Авдеев, Егор Бирюков и оформивший голевой дубль Кроитору ещё трижды вынуждали хозяев выпутывать мяч из сетки. Как итог, 4:0 — убедительная победа егорьевцев.