27 АВГУСТА 2021 ГОД

Первенство Московской области

В четверг, 26 августа, в Егорьевске мастер-сатурновцы 2009 и 2008 гг. р. выяснили отношения со сверстниками из СШОР «Метеор» в рамках 13 тура Первенства Московской области среди подростков (Высшая группа).
Матч первого круга с участием футболистов младшей возрастной группы, состоявшийся в Балашихе 29 апреля, прошёл по сценарию «нашла коса на камень» и не выявил победителей – 0:0. Максимально высокое напряжение и накал страстей были присущи и отчётному противостоянию, особенно его первой половине. Лишь за 3 минуты до перерыва Кирилл Архипов открыл счёт в матче.
«Гол в раздевалку» раскрепостил наших мальчишек, и вторую половину встречи они провели уверенно. На экваторе 2 тайма Архипов оформил голевой дубль. Ещё через 9 минут Матвей Терёшин довёл счёт до крупного.
К чести гостей, они нашли в себе силы забить «гол престижа», но не более того. 3:1 – победа УОР № 5.
Интрига перед началом следующего матча игрового дня была ещё более закрученной. Ведь подопечным Сергея Тутова предстояло сразиться с лидерами первенства и, по совместительству, со своими обидчиками в 1 круге. Ведь в Балашихе мастер-сатурновцы уступили соперникам, которых, кстати, тренирует выпускник «Мастер-Сатурна» Виталий Погребной, со счётом 0:1.
Но на сей раз всё пошло по совсем другому сценарию. На протяжении всей встречи егорьевцы смотрелись предпочтительнее оппонентов и одержали победу, что называется, на классе. Ударно проведённый заключительный отрезок 1 тайма позволил хозяевам уйти на перерыв с комфортным преимуществом в два мяча благодаря точным ударам Никиты Серебрякова и Александра Палагина. Через семь минут после антракта Александр Рогульский в третий раз огорчил голкипера «Метеора». Итоговое превосходство команды из Егорьевска могло быть и большим, если бы Сергей Исаков забил пенальти. Но и без того 3:0 – вполне добротная победа мастер-сатурновцев, позволившая им продолжить «гонку преследования» за чемпионство. Добавим к этому, что это первая потеря очков футболистами из Балашихи в текущем первенстве.