30 АВГУСТА 2021 ГОД

Первенство Московской области

В воскресенье, 29 августа, в Егорьевске мастер-сатурновцы 2006 и 2004 гг. р. провели матчи 14 тура юношеского Первенства Московской области (Высшая группа) со сверстниками из СШ ЦДЮС г. Мытищи.
Несмотря на ощутимое игровое преимущество, которым владели подопечные Дмитрия Галкина на протяжении всего первого тайма, до перерыва вскрыть последний рубеж глубоко эшелонированной обороны соперников им не удалось. Зато после антракта хозяева поля разошлись не на шутку.
Почин разгрому мытищинцев положил на 41 минуте реализованный Леонидом Ганюшкиным пенальти. Ну, а затем голы за авторством Ярослава Рогачёва, Игната Бацаева, Андрея Солодухина и дубль в исполнении Александра Губаза подвели неутешительный для гостей итог встречи – 6:0.
В следующем матче игроки ЦДЮС не стали действовать строго от обороны, как их старшие товарищи, пусть и не часто, но проводя контратакующие вылазки на позиции соперников. И в одном из эпизодов мяч угодил в перекладину мастер-сатурновских ворот. Счёт в поединке был открыт на последней минуте первого тайма после точного удара Семёна Емелина.
Минимальное преимущество егорьевцев сохранялось до 63 минуты, после чего Емелин сначала оформил дубль, а затем Вадим Соколенко стал автором хет-трика. В совокупности же 5:0 – убедительная победа УОР № 5.