02 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОД

Первенство Московской области

В среду, 1 сентября, в Егорьевске были сыграны матчи 13 тура юношеского Первенства Московской области с участием команд воспитанников УОР № 5 «Мастер-Сатурн» и СШОР «Метеор» (г. о. Балашиха) 2006 и 2004 гг. рождения.
Что касается поединка футболистов 2006 г. р., то для подопечных Дмитрия Галкина не составило большого труда взять верх над середняками турнирной таблицы, коими в данной возрастной группе являются игроки из Балашихи. На 7 минуте Андрей Солодухин открыл счёт, а под занавес 1 тайма Никита Петров забил гол «в раздевалку». После антракта мяч ещё трижды наведался в ворота «Метеора». Дважды в этом поучаствовал Иван Веселков, оформивший голевой дубль, и ещё раз отметился результативностью Данила Зубарев – 5:0.
Куда большая интрига сопутствовала следующему поединку. Ведь егорьевцам противостояли лидеры турнирной таблицы, в двенадцати ранее сыгранных матчах не потерявшие ни одного очка и, в том числе, одержавшие в 1 круге у себя дома победу над подопечными Олега Мазура со счётом 2:1. Помимо этого, многие из балашихинцев прибыли в Егорьевск в статусе недавних победителей Первенства России среди сборных команд МРО.
В случае неудачи или даже ничьи мастер-сатурновцы максимально осложняли бы себе задачу бороться за чемпионство. Егорьевцев устраивала только победа. И они добились своего! Успех хозяевам принёс точный удар Вадима Соколенко на 30 минуте встречи. 1:0, балашихинцы теряют первые очки в текущем первенстве, при этом по-прежнему возглавляя турнирную таблицу и опережая преследователей из «Мастер-Сатурна» на 3 очка. Но у наших парней есть игра в запасе. Так что чемпионская гонка продолжается!