06 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОД

Первенство Московской области

В воскресенье, 5 сентября, в Егорьевске мастер-сатурновцы 2006 и 2004 гг. р. провели матчи 15 тура юношеского Первенства Московской области (Высшая группа) со сверстниками из СШ «Знамя труда» (г. Орехово-Зуево).
Первый тайм поединка с участием футболистов 2006 г. р. вряд ли можно занести в актив подопечным Дмитрия Галкина, допускавших большое количество невынужденных ошибок и промахов при завершении атак. Тем не менее, на 14 минуте Владимир Авдеев сумел поразить ворота орехово-зуевцев. Однако спустя пять минут гости отыгрались, реализовав опасный стандарт.
Лишь во второй половине встречи игровое превосходство хозяев начало обретать реальные очертания. Спустя 5 минут после антракта Герман Уткин ударом «со второго этажа» вновь вывел свою команду вперёд. Сразу же вслед за тем Авдеев упрочил лидерство егорьевцев, оформив голевой дубль. Ну, а подытожил победу мастер-сатурновцев точный удар Арсения Гердта на 56 минуте – 4:1.
В следующем противостоянии гости также не желали становиться лёгкой добычей футболистов из Егорьевска, которые на 18 минуте стараниями Вадима Соколенко открыли счёт. Но, проявляя завидное упорство, после этого «знаменосцы» долгое время сохраняли интригу матча, не позволяя оппонентам уйти в отрыв. Лишь на 57 минуте Александр Мазько отправил в ворота команды из Орехово-Зуево второй мяч. Подвёл же итог встрече, доведя счёт до крупного, новобранец УОР № 5 Рашид Салимов – 3:0.