10 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОД

Первенство Московской области

В четверг, 9 сентября, мастер-сатурновцы 2009 и 2008 гг. р. в Орехово-Зуево провели матчи 15 тура Первенства Московской области среди подростков со сверстниками из «Знамени труда».
Несмотря на значительное игровое превосходство в первом тайме, до перерыва подопечные Юрия Чапленкова в атаке преуспели лишь однажды. В самом начале встречи в сутолоке у ворот «знаменосцев» Максим Лебедев сумел отправить мяч в сетку.
Зато после антракта егорьевцы разошлись не на шутку. Голевой дубль Матвея Терёшина вкупе с точными ударами Кирилла Кецко, Андрея Шатова и Дмитрия Метчика обеспечили мастер-сатурновцам победу с крупным счётом – 6:0.
Благодаря этому успеху команда из Егорьевска до четырёх очков увеличила свой отрыв от ближайших преследователей в борьбе за «золото» из подольского «Витязя», который на выезде уступил красногорскому «Зоркому».
Блеснули результативностью и егорьевцы на год старше, также полностью переигравшие орехово-зуевцев. Всеволод Бутенко и Кирилл Заянчковский по два раза огорчили голкипера «Знамени труда». Картину безоговорочной победы мастер-сатурновцев дополнили взятия ворот за авторством Игоря Остапенко, Егора Пилинцова, Богдана Азарова и Никиты Лифинцева.
К чести хозяев поля, под занавес встречи они сумели организовать острый атакующий выпад, завершившийся «голом престижа» — 8:1.
Эта победа вывела подопечных Сергея Тутова на первое место в турнирной таблице первенства, которые на очко обошли балашихинский «Метеор», уступивший в Мытищах ЦДЮС.