17 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОД

Первенство Московской области

В четверг, 16 сентября, в Егорьевске были сыграны матчи 16 тура Первенства Московской области среди подростков (Высшая группа), в которых мастер-сатурновцы 2009 и 2008 гг. р. сразились со сверстниками из красногорского «Зоркого».
Соперником подопечных Юрия Чапленкова была команда, всерьёз претендующая на то, чтобы финишировать в тройке призёров. Что её игроки и доказали, открыв счёт на 7 минуте матча. Минимальное преимущество гостей сохранялось до тех пор, пока Григорий Ротанков на 24 минуте не выровнял шансы команд на успех. А за секунды до перерыва Андрей Шатов вывел хозяев поля вперёд.
За время антракта красногорцы не сумели выйти из первого нокдауна, поскольку, едва возобновился второй тайм, вошедший во вкус Шатов снова отправил соперников в состояние «грогги», а уже через минуту Владимир Куриленко нокаутировал оппонентов. 4:1 – победа УОР № 5.
Максимально упорный характер носила и следующая встреча, исход которой решил лишь один точный удар. За 8 минут до финального свистка Кирилл Заянчковский поразил ворота «Зоркого» — 1:0.