22 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОД

Первенство Московской области

Во вторник, 21 сентября, мастер-сатурновцы 2007 и 2005 гг. р. на выезде провели матчи 17 тура юношеского Первенства Московской области (Высшая группа) со сверстниками из коломенской «Виктории».
После того, как в поединке футболистов 2007 г. р. Вадим Рассадин дважды отправил мяч в ворота хозяев поля на 5 и 16 минутах, те на 20 минуте вернули, было, интригу матчу, поразив цель. Однако вскоре всё тот же Рассадин оформил в матче хет-трик, сразу вслед за тем Руслан Дмитриев ещё раз огорчил голкипера коломенцев, и за 6 минут до перерыва Константин Руденко подвёл итог 1 тайму – 5:1 в пользу УОР № 5.
После антракта голевой дубль за авторством Ярослава Павлова вкупе с точными ударами Михаила Щеблыкина и Игоря Остапенко подытожили фиаско «Виктории» — 1:9.
Если подопечные Алексея Бубыря без проблем отправили в свою копилку очередные три победных очка, то события в поединке команд футболистов 2005 г. р. развивались совсем по другому сценарию. И это при том, что егорьевцам противостояли соперники, пребывавшие на третьей снизу строчке турнирной таблицы.
До перерыва ни одной из команд не удалось добиться успеха в атаке. Мало того, на предпоследней минуте 1 тайма арбитр выписал прямую красную карточку Кириллу Воловичу, который, согласно записи в судейском протоколе, «в агрессивной манере умышленно бросил мяч в грудь сопернику». На этом неприятности егорьевцев не закончились, поскольку через восемь минут после антракта они остались на поле вдевятером по причине удаления их голкипера Даниэля Агасяна за «лишение соперника явной возможности забить гол».
На реализацию внушительного численного большинства хозяевам потребовалось восемь минут – 1:0.
В такой сложной для команды ситуации большая ответственность ложиться на её капитана, который своим примером должен вести за собой товарищей в бой. И именно Никита Колючкин за 8 минут до финального свистка сравнял счёт, подведя, тем не менее, мало приятный для егорьевцев итог встречи – 1:1.