24 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОД

Первенство Московской области

В четверг, 23 сентября, мастер-сатурновцы 2009 и 2008 гг. р. выезжали в Коломну, где в рамках 17 тура Первенства Московской области среди подростков (Высшая группа) выяснили отношения со сверстниками из местной СШ «Виктория».
Содержания обеих встреч были написаны как под копирку. Хозяева поля сосредоточили всё внимание на обороне своих рубежей. За оба матча зрители так и не увидели ни одного удара в створ ворот егорьевцев.
В поединке футболистов старшей возрастной группы счёт был открыт уже на 3 минуте – Дмитрий Метчик воспользовался нерасторопностью голкипера «Виктории». Однако в дальнейшем вплоть до перерыва вратарь коломенцев играл весьма надёжно и не позволил гостям развить свой успех.
Во второй же половине встречи подопечные Юрия Чапленкова изрешетили оборонительные построения оппонентов, ещё пять раз отправив мяч в цель. Сначала Матвей Терёшин с интервалом в две минуты оформил голевой дубль. Затем на экваторе второго тайма Кирилл Кецко отметился дублем, после чего авторские права на свой второй гол в матче записал Метчик. И за секунды до финального свистка Максим Лебедев подытожил убедительную победу футболистов из Егорьевска – 6:0.
В первой половине следующего противостояния мяч также побывал в воротах лишь однажды – на 17 минуте Всеволод Бутенко огорчил голкипера «Виктории». Через 10 минут после антракта Никита Лифинцев увеличил отрыв мастер-сатурновцев, вслед за чем Бутенко ещё раз отметился взятием ворот соперников. И, наконец, за пять минут до финального свистка Кирилл Заянчковский занёс в свой актив результативное завершение атаки егорьевцев – 4:0.