29 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОД

Первенство Московской области

Во вторник, 28 сентября, в Егорьевске были сыграны перенесённые матчи 10 тура юношеского Первенства Московской области (Высшая группа) с участием команд УОР № 5 «Мастер-Сатурн» и ФК «Салют» Долгопрудный (игроки 2006 и 2004 гг. р.).
В обеих возрастных группах долгопрудненцы замыкают квартеты сильнейших в турнирных таблицах. И если гостям 2004 г. р. сложно будет бороться за место в тройке призёров, то их товарищи на два года младше ведут упорную борьбу с подольскими «витязями» за «бронзу».
И первое отчётное противостояние обозначило серьёзность претензий парней из «Салюта» на награды первенства.
На протяжении полутора таймов футболисты обеих команд безуспешно искали «ключи» к воротам друг друга. Лишь за четверть часа до финального свистка Владимир Авдеев сумел открыть счёт. Не дав гостям прийти в себя от этого нокдауна, через полторы минуты Владислав Кроитору ещё раз огорчил голкипера соперников, подведя результат встречи – 2:0.
Не избежали проблем хозяева и в следующем матче. Хотя начиналось всё, как по маслу – на 2 минуте Илья Жбанов отправил первый мяч в ворота долгопрудненцев, а спустя 3 минуты Абдулло Джебов упрочил преимущество мастер-сатурновцев. Однако на экваторе первого тайма гости добились права на пробитие пенальти и до минимума сократили своё отставание в счёте. И хотя перед самым перерывом Александр Мазько вернул егорьевцам преимущество с разницей в два мяча, игроки «Салюта» не сложили оружие, спустя две минуты после антракта вновь огорчив Романа Мазаева.
Интрига в матче сохранялась вплоть до финального свистка, хотя за десять минут до него гости облегчили хозяевам задачу по достижению победы, лишившись удалённого с поля игрока. 3:2 – непростая победа подопечных Олега Мазура.