08 ОКТЯБРЯ 2021 ГОД

Первенство Московской области

В четверг, 7 октября, мастер-сатурновцы 2009 и 2008 гг. р. отправились в дальнюю поездку на родину великого композитора П. И. Чайковского, где в поединках 19 тура Первенства Московской области среди подростков (Высшая группа) сразились со сверстниками из СШ «Клин».
В случае победы подопечные Юрия Чапленкова за два тура до финиша становились бы недосягаемы для ближайших преследователей в борьбе за чемпионство. И егорьевцы справились с этой задачей, причём сделали это более чем убедительно! Особенно расстарался Матвей Терёшин, в ходе встречи оформивший голевой покер. По разу вынуждали голкипера клинчан выуживать мяч из сетки ворот Андрей Шатов, Кирилл Архипов и Кирилл Кецко. В итоге же – 7:0, поздравляем мастер-сатурновцев 2009 г. р. с досрочным завоеванием золотых наград подмосковного первенства!
Ну, а футболистам из Егорьевска на год старше пока ещё рано радоваться окончательному успеху в Первенстве Московской области. Во всём виноват идущий вторым балашихинский «Метеор», никак не желающий отставать от егорьевцев более чем на четыре очка. Да и «Клин», ведущий борьбу за попадание в тройку сильнейших, тоже не настроен был «хлебом-солью» встречать гостей. И хотя на 10 минуте Игорь Остапенко открыл счёт в матче, уже спустя пару минут хозяева его сравняли. Лишь после перерыва подопечным Сергея Тутова удалось добиться решающего перевеса. Через четыре минуты после антракта Остапенко стал автором голевого дубля, а затем Никита Лифинцев, Александр Палагин и Дмитрий Рудный довершили победу своей команды – 5:1.