11 ОКТЯБРЯ 2021 ГОД

Первенство Московской области

В воскресенье, 10 октября, в Егорьевске в матчах 20 тура юношеского Первенства Московской области (Высшая группа) мастер-сатурновцы 2006 и 2004 гг. р. сразились со сверстниками из школы ФК «Балашиха».
Несмотря на то, что подопечные Дмитрия Галкина уже давно стали недосягаемы для преследователей в гонке за 1-е итоговое место, каждый поединок они проводят по-чемпионски. Не стало исключением и отчётное противостояние, в ходе которого хозяева поля забили в ворота соперников семь безответных голов. Настоящая катастрофа с командой гостей приключилась с 12-й по 15-ю минуты, т. к. в этот временной промежуток в их воротах побывало три мяча после ударов Леонида Ганюшкина, Ивана Веселкова и Андрея Солодухина. На 24 минуте Александр Губаз в четвёртый раз огорчил голкипера «Балашихи», подведя итог первому тайму. После антракта Солодухин и Губаз дооформили авторские права на голевые дубли в матче. Картину фиаско команды гостей дополнил точный удар Игната Бацаева – 7:0.
Не допустили осечки в следующем поединке игрового дня и мастер-сатурновцы старшей возрастной группы. В первой половине встречи голами отметились Семён Емелин и Вадим Соколенко. Спустя четыре минуты после перерыва гости сократили, было, до минимума своё отставание в счёте. Однако точный удар Емелина на 65 минуте и взятие ворот соперников за авторством Алексея Сарафанова пятью минутами позже расставили всё на свои места – 4:1.
После этого успеха подопечные Олега Мазура досрочно обеспечили себе комплект высших наград областного первенства, поскольку их ближайшие преследователи из «Метеора» в двух последних матчах потеряли четыре очка, сыграв вничью сначала с «Сатурном», а затем и с мытищинским ЦДЮС. Так что, с подмосковным «золотом» вас, парни!