13 ОКТЯБРЯ 2021 ГОД

Первенство Московской области

Во вторник, 12 октября, в Егорьевске состоялись матчи 20 тура юношеского Первенства Московской области (Высшая группа), в которых мастер-сатурновцы 2007 и 2005 гг. р. выяснили отношения со сверстниками из школы ФК «Балашиха».
Обе команды хозяев поля уже досрочно обеспечили себе комплекты наград высшей пробы. Однако матч с участием футболистов 2007 г. р. носил принципиальное значение, поскольку егорьевцам в нём противостояли соперники, идущие на 2 строчке турнирной таблицы. И, как выяснилось, мотивация гостей оказалась выше. Судьбу встречи решил единственный гол, забитый капитаном «Балашихи» Кириллом Кукурузой в ворота УОР № 5 на 13 (как тут не быть суеверным?!) минуте поединка.
0:1 – первое на турнире поражение мастер-сатурновцев 2007 г. рождения. Которое не может не настораживать, поскольку уже в предстоящую пятницу команда из Егорьевска в Астрахани возьмёт старт в финальном турнире Кубка Российского футбольного союза среди юношеских команд клубов ФНЛ и ФНЛ-2.
Если в первом матче игрового дня хозяевам оппонировали соперники, претендующие на турнирное «серебро», то в следующем противостоянии егорьевцы сразились с командой, находящейся на предпоследнем месте турнирной таблицы. Однако и здесь без нервотрёпки для лидеров первенства дело не обошлось. Хотя начиналось всё для подопечных Андрея Свидзинского вполне штатно. Уже на 2 минуте Артур Янгаев поразил ворота балашихинцев, которых, к слову, тренирует выпускник «Мастер-Сатурна» Дмитрий Никитинский. На 24 минуте Игорь Атаманский увеличил отрыв своей команды. Но спустя 7 минут гости сократили до минимума своё отставание в счёте, которое вновь возросло до двух мячей после точного удара Антона Югова за 3 минуты до перерыва.
Тем не менее, через 7 минут после антракта гости снова проявили характер, во второй раз за игру огорчив голкипера «Мастер-Сатурна». Этот гол подвёл итог встречи. 3:2 – победа УОР № 5.