20 ОКТЯБРЯ 2021 ГОД

Первенство Московской области

Во вторник, 19 октября, в Долгопрудном состоялись матчи 21 тура юношеского Первенства Московской области (Высшая группа) с участием воспитанников школы ФК «Салют» и УОР № 5 «Мастер-Сатурн».
Открыл программу игрового дня поединок в возрастной группе 2007 г. рождения. Однако указанного возраста были только хозяева поля. Гости же прибыли на матч командой футболистов на год младше, т. к. мастер-сатурновцы 2007 г. р. в данный момент бьются в Астрахани за Кубок РФС. И подопечные Сергея Тутова не подвели своих старших товарищей, хотя сделать им это было непросто.
За 5 минут до перерыва Александр Палагин открыл счёт. Но спустя 2 минуты после антракта хозяева вернули равенство на табло. Роковым для долгопрудненцев стал выстрелы «дуплетом» в исполнении Всеволода Бутенко и Александра Рогульского, которые с интервалом менее чем в минуту довели преимущество гостей в счёте до двух мячей. И хотя за полторы минуты до финального свистка игроки «Салюта» сумели до минимума сократить отставание своей команды, уйти от поражения у них уже не было ни сил, ни времени. 3:2, заслуженная победа УОР № 5.
Не подкачали в следующем поединке и мастер-сатурновцы 2005 г. рождения. Что было довольно непросто, т. к. противостояли им футболисты, ведущие борьбу за «серебро» подмосковного первенства.
Точные удары Виктора Тарасова и Антона Югова на 24 и 27 минутах позволили гостям отправиться на перерыв с комфортным преимуществом в два мяча. Однако спустя шесть минут после начала второго тайма игроки команды из Долгопрудного отыграли один гол. Все вопросы о победителях встречи окончательно снял реализованный Юговым пенальти на 54 минуте — 3:1.