08 НОЯБРЯ 2021 ГОД

Первенство Московской области (финальный этап)

В четверг, 4 ноября, завершился финальный этап Первенства Московской области среди подростковых команд 2008 и 2009 гг. рождения.
Напомним, что обе команды мастер-сатурновцев по итогам четвертьфиналов вышли в квартеты сильнейших в своих возрастных группах. И для начала мы отправляемся в Подольск, где состоялся «финал четырёх» среди футболистов 2009 г. рождения.
В полуфинале подопечным Юрия Чапленкова противостоял талдомский «Антей». Первый тайм встречи не выявил её фаворита. Обменявшись голами, забитыми в ходе его последней минуты, команды отправились на перерыв при равенстве в счёте – 1:1. Ну, а после антракта мяч ещё дважды наведался в ворота «Антея». 3:1 – победа УОР № 5. Голы в составе егорьевцев забили: Григорий Ротанков – 2, Илья Грицюк.
В «золотом» матче финального этапа наши парни сразились с хозяевами поля – подольскими «витязями», в полуфинале одолевшими столичный «Велес». На 9 минуте точный удар Максима Лебедева вывел вперёд команду из Егорьевска. Минимальное превосходство мастер-сатурновцев в счёте сохранилось до перерыва. Во второй же половине встречи точные удары Кирилла Архипова и Андрея Шатова сняли все вопросы о победителях финального этапа, которыми стали егорьевцы, одержавшие убедительную победу с итоговым результатом 3:0.
Ну, а теперь перенесёмся в Сергиев-Посад, где как раз «плетут кружева» своих атак воспитанники УОР № 5 2008 г. р. в полуфинальном поединке со сверстниками из СШОР «Олимп» (г. Видное). Несмотря на очевидное игровое превосходство, в первой половине встречи футболисты из Егорьевска не сумели взломать последний рубеж обороны соперников. Впрочем, глядя на всё происходящее на поле, у очевидцев противостояния к перерыву сложилось твёрдое убеждение, что забитый егорьевцами гол – это лишь дело времени. И это время настало спустя семь минут после антракта, когда Всеволод Бутенко открыл счёт. Через 6 минут Дмитрий Рудный отправил в ворота «Олимпа» второй мяч, подведя итог встрече. 2:0 – УОР № 5 выходит в финал.
И в решающем матче подопечные Сергея Тутова «скрестили шпаги» с балашихинским «Метеором». Егорьевцы сразу обозначили своё желание играть «первым номером», методично нагнетая давление на ворота оппонентов. До перерыва игра, за редким исключением, проходила на половине поля балашихинцев, а вот мячи влетали, увы, в противоположные ворота. Грубейшие ошибки голкипера мастер-сатурновцев, допущенные им на ровном месте на 25 и 29 минутах при игре на выходе, позволили «Метеору» добиться по итогам первого тайма комфортного преимущества в два мяча.
Во втором тайме стремление во что бы то ни стало отыграться явно мешало нашим мальчишкам, игра которых потеряла былую стройность. Что позволило футболистам из Балашихи довести встречу до победы. 0:2, в главном матче «финала четырёх» егорьевцы уступили.