18 МАЯ 2023 ГОД

Первенство Московской области среди девочек

В среду, 17 мая, в Егорьевске команда воспитанниц УОР № 5 «Мастер-Сатурн» провела матчи 2 тура Первенства Московской области среди команд девочек не старше 13 лет.
В первом поединке игрового дня подопечные Сергея Голованова сразились со сверстницами из СШОР Богородского городского округа.
Сразу вслед за стартовым свистком арбитра хозяйки поля ринулись вперёд, и на 3 минуте Дарина Самойлова открыла счёт. До перерыва мяч ещё дважды наведался в ворота СШОР. И в обоих случаях успех в атаке праздновала Маргарита Курзенёва, в концовке тайма с интервалом в пару минут оформившая голевой дубль в матче.
После антракта характер игры не изменился. Вот только голов в ворота гостей больше не было. Зато соперницам девчонок из Егорьевска под занавес встречи удалось «размочить» счёт, наказав защитниц «Мастер-Сатурна» за позиционную ошибку реализованным выходом игрока СШОР один на один с голкипером. Что, тем не менее, не помешало нашим девочкам отправить в свой актив три очка – 3:1.
На «отлично» отработали юные егорьевские футболистки и в противостоянии с воспитанницами СШ «Сергиев Посад». На 9 минуте в толчее, возникшей у ворот оппоненток после подачи углового, Дарина Каракулова протолкнула снаряд в сетку.
Минимальное преимущество «Мастер-Сатурна» в счёте сохранилось до перерыва, после которого сначала Татьяна Кукаева стала автором голевого дубля, а за пять минут до финального свистка мяч наведался в ворота гостей от ноги их же игрока. 4:0 – убедительная победа наших маленьких принцесс.