11 МАЯ 2023 ГОД

Первенство Московской области среди девочек

В среду, 10 мая, был дан старт Первенству Московской области среди команд девочек не старше 13 лет. Согласно календарю турнира, его дистанцию команды будут проходить в спринтерском темпе, играя раз в неделю по два матча в день. Что, впрочем, не должно пугать особо заботливых родителей ненаглядных «принцесс». Ведь каждый поединок проходит в формате всего «два тайма по пятнадцать минут».
На старте соревнований, в Красногорске, воспитанницы УОР № 5 «Мастер-Сатурн» сначала выяснили отношения со сверстницами из СШ «Орбита» (г. Дзержинский). Наши девчонки не стали откладывать решение вопроса о победителях матча в «долгий ящик» и уже к исходу десятой минуты стараниями Татьяны Кукаевой, Софии Руфьевой и Марии Зубарьковой вели со счётом 3:0.
На экваторе второй половины встречи Кукаева оформила голевой дубль, подытожив убедительную победу команды из Егорьевска – 4:0.
Ну, а чуть позже наши красавицы сразились с хозяйками поля из красногорской КСШОР «Зоркий».
На 8 минуте Маргарита Курзенёва открыла счёт, а спустя четыре минуты голкипера соперниц огорчила София Руфьева.
Через шесть минут после перерыва Курзенёва стала автором дубля, доведя счёт до крупного. И хотя спустя пару минут игроки «Зоркого» сократили своё отставание в счёте, последнее слово в матче осталось за Руфьевой, за один игровой день успевшей трижды отметиться результативностью. 4:1, кто на новенького?