04 МАЯ 2022 ГОД

Первенство России среди спортивных школ

В среду, 4 мая, в Тюмени состоялись матчи 2 тура группового этапа финального турнира Первенства России среди спортивных школ (игроки 2006 г. р.), в одном из которых мастер-сатурновцы сразились со сверстниками из столичного «Чертаново».
К сожалению, с самого начала встречи события на поле стали развиваться совершенно не так, как того хотелось бы болельщикам подмосковной команды. Уже на 5 минуте в ворота егорьевцев был назначен пенальти, а их голкипер Даниэль Агасян получил прямую красную карточку. Хотя, по мнению специалистов, главный судья мог ограничиться и предупреждением, чтобы не ломать игру в самом начале поединка. Но, как бы то ни было, москвичи, реализовав 11-метровой, получили ещё и численное преимущество в одного игрока.

Ближе к середине первой половины в воротах подопечных Дмитрия Галкина путём прямого попадания в «девятку» побывал ещё один мяч. Но, оставшиеся в меньшинстве, мастер-сатурновцы вскоре до минимума сократили своё отставание в счёте. Данила Зубарев стал автором гола. Однако ещё до перерыва после ошибки голкипера чертановцы вернули себе комфортное преимущество с разницей в два мяча.
Во второй половине встречи результат первого тайма долго оставался неизменным. Но в концовке москвичам ещё дважды удалось огорчить своих соперников. В итоге 1:5 – болезненное поражение команды из Егорьевска.