11 МАЯ 2022 ГОД

Первенство России среди спортивных школ

В День Победы, 9 мая, в Тюмени завершился групповой этап финального турнира Первенства России среди спортивных школ (игроки 2006 г. р.). Подопечные Дмитрия Галкина сразились со сверстниками из красноярского «Енисея». И исход этого противостояния должен был дать ответ на вопрос, сумеют ли подмосковные футболисты продолжить борьбу за награды, или останутся за чертой четвертьфиналов.
Сибиряки активно начали встречу, сразу отправившись на поиски удачи у ворот соперников. Однако никаких дивидендов из этого красноярцы не извлекли.
Егорьевцы же, подавив энтузиазм оппонентов, на экваторе первого тайма открыли счёт. Арсений Гердт дальним ударом оставил не у дел голкипера «Енисея».
А спустя ещё 7 минут, после розыгрыша стандарта и серии отскоков мяча, Гердт оформил голевой дубль – 2:0.
В дальнейшем мастер-сатурновцы продолжали уверенно контролировать ход игры, сохранив своё комфортное преимущество в счёте вплоть до финального свистка арбитра.
2:0 — победа «Мастер-Сатурна» который вслед за «Чертаново» вошёл в восьмёрку четвертьфиналистов и завтра утром, 11 мая, сразится с московским «Спартаком» за попадание в квартет сильнейших.