15 АПРЕЛЯ 2022 ГОД

Первенство России среди спортивных школ

В пятницу, 15 апреля, в Астрахани были сыграны матчи 1 тура группового этапа финального турнира Первенства России среди команд спортивных школ игроки 2007 г. р.), в одном из которых мастер-сатурновцы выяснили отношения со сверстниками из СШОР «Зенит» Санкт-Петербург.
К сожалению, егорьевцы не сразу «вкатились» в игру, чем с успехом воспользовались их оппоненты. И если Данил Росляков на 5 минуте не позволил зенитовцу в очном противостоянии с глазу на глаз результативно завершить выход один на один, то спустя пару минут голкипер подмосковной команды не в силах был помешать сопернику, не встретившему должного сопротивления защитников, отправить мяч в сетку.
Забегая вперёд следует признать, что оборона егорьевцев в этом матче выглядела, мягко говоря, не лучшим образом.
Пропущенный гол взбодрил наших ребят. На 13 минуте Вадим Рассадин, «накрутив» в штрафной площади едва ли не полкоманды из Санкт-Петербурга, вышел на позицию «прямой наводки», но пробил, увы, рядом со штангой. Ещё по прошествии двух минут «десятка» мастер-сатурновцев вновь оказалась на острие атаки. Но на углу вратарской площади защитник смахнул мяч с ноги нападающего. Сразу вслед за тем Артём Дергачёв опасно врывался в штрафную, но в последний момент игрок «Зенита» блокировал удар подмосковного футболиста. На 19 минуте после выстрела Рассадина низом мяч совсем немного разминулся с мишенью. Через 7 минут он же предпринял попытку с острого угла застать врасплох голкипера оппонентов – безуспешно.
А за 4 минуты до перерыва питерцы едва не упрочили своё преимущество – мяч в сантиметрах разошёлся с воротами.
До антракта счёт в матче не изменился, а едва начался второй тайм, как Тимур Велиев на углу своей вратарской площади махнул мимо мяча, позволив сопернику в упор расстрелять цель – 0:2.
Вскоре на выручку егорьевцам пришла штанга, принявшая на себя удар зенитовца.
На 11 минуте второй половины встречи Росляков выручил команду, парировав на угловой удар со средней дистанции. А ещё через четыре минуты отличный шанс до минимума сократить отставание мастер-сатурновцев упустил Евгений Волков, с близкого расстояния ударом со «второго этажа» не попавший по воротам.
За 13 минут до финального свистка Рассадин с левого фланга исполнил перспективный прострел, но никто из его партнёров по команде не успел к прошившему всю вратарскую площадь мячу.
И, наконец, ещё спустя восемь минут нападающий «Зенита», как нож сквозь масло продравшись с мячом к воротам мимо неуклюже отработавших момент защитников, довёл счёт до крупного.
Что ни говори, а «0:3» по данной игре подмосковные футболисты не заслужили. Но, как говорится, «результат на табло».