18 АПРЕЛЯ 2022 ГОД

Первенство России среди спортивных школ

В понедельник, 18 апреля, в Астрахани были сыграны поединки заключительного тура группового этапа финального турнира Первенства России среди спортивных школ (игроки 2007 г. р.).
Для продолжения борьбы за награды мастер-сатурновцев устраивала только победа в матче с не потерявшим до этого ни одного очка московским «Спартаком», поскольку вряд ли кто сомневался в успехе СШОР «Зенит» в параллельной встрече с «Читой».
С самого начала отчётного противостояния спартаковцы включили высокий прессинг, создав егорьевцам проблемы при выходе из обороны в атаку. До перерыва мяч однажды навестил ворота — на 33 минуте спартаковец Георгий Рыков отправил снаряд в сетку.
Поняв, что отступать уже некуда, вторую половину встречи подмосковные футболисты провели заметно активнее. Дополнительным импульсом этому стало удаление футболиста «Спартака» Андрея Фатеева, за 13 минут своего пребывания на поле схлопотавшего от судьи два «горчичника».
В конце концов, уже в добавленное арбитром время встречи после подачи мяча с угла поля Тимур Велиев вернул равенство на табло, подведя итог поединку. Ничья 1:1, которой, к сожалению, егорьевцам не хватило для попадания в восьмёрку команд-соискательниц наград Всероссийского Первенства, так как питерцы разгромили читинцев со счётом 8:0 и вслед за «Спартаком» вышли из группы в стадию «плей-офф». Мастер-сатурновцам же предстоит вступить в борьбу в «утешительном» турнире за места с 9-го по 16-е.