20 АПРЕЛЯ 2022 ГОД

Первенство России среди спортивных школ

В среду, 20 апреля, мастер-сатурновцы 2007 г. р. вступили в борьбу за 9-е итоговое место, проходящего в Астрахани, финального турнира Первенства России среди спортивных школ. Соперниками егорьевцев были сверстники из «Академии футбола» г. Тамбов.
В первом тайме, как, впрочем, и на протяжении всего матча, подмосковные футболисты владели игровым преимуществом над соперниками. На 10 минуте на помощь тамбовчанам пришла штанга. Счёт был открыт за пять минут до перерыва – Вадим Рассадин, «на носовом платке» накрутивший несколько соперников, сумел нанести не сильный, но точный удар – 1:0.
Однако спустя 11 минут после антракта «академикам» удалась быстрая контратака, завершившаяся взятием ворот «Мастер-Сатурна».
Тем не менее, егорьевским парням удалось добыть три победных очка. Спустя 5 минут после пропущенного гола Михаил Щеблыкин прямым ударом от углового флажка вновь вывел вперёд подопечных Вячеслава Комкова, а за 13 минут до финального свистка едва вышедший на замену Богдан Иванов в аналогичной ситуации, только от противоположного угла поля, ещё раз застал врасплох голкипера тамбовской команды.
3:1 – победа УОР № 5.