23 АПРЕЛЯ 2022 ГОД

Первенство России среди спортивных школ

В субботу, 23 апреля, мастер-сатурновцы 2007 г. р. поединком за 11 итоговое место со сверстниками из калининградской «Балтики» завершили своё выступление на финальном турнире Первенства России среди спортивных школ.
Первый тайм встречи прошёл под знаком игрового превосходства подмосковной команды. И гол, забитый Вадимом Рассадиным на 21 минуте встречи, стал логичным подтверждением доминирования егорьевцев. Однако затем для подопечных Вячеслава Комкова началась череда неприятностей. За 3 минуты до перерыва был удалён Артур Одинец, который, заменив травмированного Евгения Волкова, за восемь минут своего пребывания на поле умудрился схлопотать две жёлтых карточки.
На этом несчастья мастер-сатурновцев не закончились, поскольку в середине второго тайма они остались на поле и вовсе вдевятером, лишившись удалённого Дениса Григорьева.
Но, несмотря на это, егорьевцы имели отличную возможность упрочить своё преимущество в счёте. Тимур Колбас со свей половины поля убежал на рандеву с голкипером «Балтики», но не воспользовался шансом.
А за 10 минут до истечения основного времени матча калининградцы добились права на пробитие пенальти, после результативной реализации которого счёт стал равным – 1:1.
В итоге единицы на табло сохранились вплоть до финального свистка арбитра. А значит, кандидатуры победителей должна была определить лотерея пробития послематчевых пенальти, героем которой стал голкипер «Мастер-Сатурна» Никита Чалов, отразивший два одиннадцатиметровых удара. 3:1 – егорьевцы завершили свои астраханские баталии на 11-м месте.