28 МАЯ 2021 ГОД

Первенство России среди спортшкол

В пятницу, 28 мая, в г. Крымск Краснодарского края состоялись очередные поединки финального турнира Первенства России среди спортивных школ (игроки 2007 г. р.), в одном из которых мастер-сатурновцы выяснили отношения со сверстниками из «Челябинска». На кону этого противостояния была путёвка на участие в матче за 9 итоговое место.
Неприятности егорьевцев начались на исходе 8 минуты встречи, когда Никита Лифинцев, допустив ошибку на позиции последнего защитника, пытаясь предотвратить рандеву соперника с вратарём, уложил челябинца на газон и был удалён за «фол последней надежды».
Наказание не заставило себя долго ждать – «горожане» извлекли максимальную пользу из штрафного удара, назначенного за фол Лифинцева – 0:1.
Придя в себя после такого обескураживающего начала встречи, подмосковные футболисты постепенно наладили комбинационную игру и всё чаще принялись наведываться к воротам соперников. Но тут, как гром среди ясного неба, грянула грубейшая ошибка Егора Колцова, обернувшаяся выходом челябинца один на один с голкипером и вторым голом в ворота «Мастер-Сатурна».
Через минуту после этого егорьевцы были очень близки к тому, чтобы сократить своё отставание в счёте. Но удар Ярослава Павлова приняла на себя штанга.
В итоге в первом тайме счёт больше не менялся, а спустя 4 минуты после антракта соперники футболистов из Егорьевска ещё более упрочили своё преимущество.
На этом всё — 0:3.