16 ИЮНЯ 2021 ГОД

Первенство России среди спортшкол

В среду, 16 июня, в Крымске состоялись четвертьфинальные матчи финального турнира Первенства России среди спортшкол (игроки 2006 г. р.), в одном из которых воспитанники УОР № 5 «Мастер-Сатурн» сразились с московским «Локомотивом».
Наверняка многие перед этим противостоянием, с учётом выступлений команд на групповом этапе, поспешили досрочно отдать пальму первенства в отчётном противостоянии «железнодорожникам». Но своей игрой в этом матче парни из Егорьевска заставили себя уважать.
Поединок проходил в абсолютно равной борьбе. Ни о каком доминировании москвичей не было и речи. Более рослым и физически крепким соперникам мастер-сатурновцы противопоставили предельную самоотдачу и высокую командную дисциплину. Лишь однажды, на экваторе второго тайма, подопечные Дмитрия Галкина допустили сбой в обороне, чем и воспользовались игроки «Локомотива». Минимальное преимущество «железнодорожников» в счёте сохранилось вплоть до финального свистка, хотя в оставшееся время егорьевцы имели, но не реализовали шансы перевести решение вопроса о кандидатурах полуфиналистов на серию пробития послематчевых пенальти.
Как бы то ни было, 0:1 – в поединке равных мастер-сатурновцы уступили. Но нам не стыдно за наших ребят! Своей игрой в этом матче они доказали свою состоятельность и конкурентоспособность. Послезавтра их ждёт поединок с «Краснодаром». И мы верим в нашу команду!