21 ИЮНЯ 2021 ГОД

Первенство России среди спортшкол

В пятницу, 18 июня, в Крымске мастер-сатурновцы 2006 г. р. поединком со сверстниками из Академии ФК «Краснодар» вступили в борьбу за 5-е итоговое место финального турнира Первенства России среди спортивных школ.
Уже на 25 секунде, после того, как защитник «быков», пытаясь прервать навесную передачу чуть было не застал врасплох своего вратаря, мяч едва не навестил ворота команды из столицы Кубани. Спустя десять минут «горожане» провели опаснейшую атакующую комбинацию. Голкипер егорьевцев мастерски парировал сложнейший удар с убойной дистанции, однако подбор остался за южанами, которые довели, было, атаку до результативного завершения. Но отправил игрок «Краснодара» мяч в сетку из положения «вне игры», что не осталось без внимания арбитра, отменившего гол.
Ещё через 6 минут после контакта с защитником подмосковной команды один из «академиков» прилёг на газон в штрафной площади мастер-сатурновцев, вслед за чем рефери выписал ему «горчичник» для лечения симуляции.
В целом же 1 тайм встречи прошёл в равной борьбе с минимальными шансами сторон отметиться результативностью.
По прошествии четверти часа второй половины поединка голкипер «Краснодара» в борьбе «на втором этаже» выпустил мяч из рук, чем, увы, не успели воспользоваться егорьевцы.
За 11 минут до истечения основного времени матча после углового сначала штанга пришла на помощь подопечным Дмитрия Галкина, а сразу вслед за тем исключительно их самоотверженность не позволила краснодарцам открыть счёт.
В концовке противостояния игра шла на встречных курсах. Справедливости ради следует признать, что на исходе встречи южане были ближе к успеху. Чего стоит, хотя бы, их атака, когда только широкая улыбка Фортуны уберегла мастер-сатурновцев от гола. Увы, но уже через полторы минуты после этого угловой у ворот егорьевцев обернулся попаданием мяча в сетку – 0:1.
На то, чтобы уйти от поражения, у наших парней не осталось ни времени, ни сил. Но вряд ли кто посмеет упрекнуть их в этом. Они отдали всё для победы! Жаль, что не получилось. Но, верим, обязательно получится завтра в их заключительном на турнире сражении со «Строгино» за 7 итоговое место!