21 МАЯ 2021 ГОД

Первенство России среди спортшкол

В пятницу, 21 мая, в Крымске мастер-сатурновцы 2007 г. р. взяли старт на финальном турнире Первенства России среди команд спортивных школ. В матче 1 тура группового этапа подмосковные футболисты сразились с «Океаном» из далёкой Находки.
Несмотря на то, что егорьевцы в 1 тайме владели заметным преимуществом над соперниками, в забитый мяч они воплотили лишь один голевой момент. На 20 минуте Амир Теуважуков вогнал снаряд в нижний угол ворот «Океана» — 1:0.
Вторая половина встречи началась с очередного нереализованного егорьевцами выхода один на один с голкипером.
Не забиваешь ты — забивают тебе. Через пять минут после антракта в штрафной площади подмосковной команды возникла аналогичная вышеописанной ситуация. И если голкипер «Мастер-Сатурна» Роман Тарасов сумел выиграть очную дуэль у нападающего соперников, то его партнёры не смогли помешать результативному завершению этой атаки «вторым темпом».
На то, чтобы снова повести в счёте, мастер-сатурновцам понадобилось чуть больше минуты. Илья Раздобаров, воспользовавшись несогласованностью в действиях вратаря и защитников «Океана», поразил цель.
И вновь подопечные Александра Тихомирова не удержали своё преимущество в счёте, пропустив гол на экваторе второго тайма.
Вскоре Родион Сорочан имел отличный шанс снова вывести свою команду вперёд, но страж последнего рубежа обороны соперников не позволил ему этого сделать, намертво забрав мяч после пробития пенальти.
Но, всё же, благодаря именно Родиону егорьевцы выцарапали по итогам этой встречи три очка. Победу им принёс выстрел под перекладину в исполнении Сорочана, поставившего точку в этом валидольном поединке — 3:2.