13 АВГУСТА 2021 ГОД

Пятница, 13-е…

В пятницу, 13 августа, в 5 туре Молодёжной лиги России мастер-сатурновская молодёжка в Егорьевске провела поединок с не потерявшим ни одного очка лидером турнирной таблицы – командой ФК «Ростов» Ростов-на-Дону.
Вместе со стартовым свистком арбитра ростовчане запустили первую «волну» своих атак. Однако голкипер егорьевцев на 2 и 6 минутах помешал им забить быстрый гол. Справившись с первым натиском гостей, хозяева поля провели ударную пятиминутку в атаке, в ходе которой Магомед Мусаев дважды убегал на рандеву с хорошо знакомым мастер-сатурновцам голкипером «Ростова» Александром Дьячковым. И если на 10 минуте защитник «Ростова» сумел в последний момент настичь нападающего УОР № 5, то спустя 5 минут оказавшийся в гордом одиночестве Мусаев пробил, аккурат, в стража последнего рубежа обороны команды с берегов Дона.
Забегая вперёд следует отметить, что больше шансов поразить ворота гостей у егорьевцев не было. Чего не скажешь об их визави, которые вдоволь покуражились над своими оппонентами.
На 26 минуте розыгрыш мастер-сатурновцами мяча поблизости от своей штрафной площади обернулся «привозом», которым грамотно распорядился Кирилл Щетинин – 0:1. Спустя 10 минут Роман Аникеев парировал опаснейший штрафной удар, вытащив мяч из «девятки». Но это была лишь краткосрочная отсрочка приговора. Последовал угловой, и оставшийся в гордом одиночестве на дальней штанге ростовчанин Даниил Николаев беспрепятственно переправил перелетевший через Аникеева снаряд в цель.
Через две минуты гости довели бы счёт до крупного, если бы не реакция Аникеева, отразившего хлёсткий удар в нижний угол.

Второй же тайм в исполнении подмосковных футболистов получился, что называется, не для слабонервных. Для начала за повторное предупреждение на 50 минуте с поля был удалён Алексей Михайлов. Ну, а затем пошло-поехало! До финального свистка мяч ещё пять раз наведался в ворота УОР № 5! И это при том, что в паузах между голами Аникеев продолжал, как мог, спасать свою команду. Как итог, 0:7 – такая вот получилась «Пятница, 13-е» для егорьевцев.